Задолженность по кредиту из прошлого - приставы пытаются взыскать через годы, несмотря на наличие несовершеннолетних детей

• г. Владимир

В 2007 году у меня был кредит по сложивщимся обстоятельствам я не могла его платить. Сейчас с меня в 2023 году пытаются приставы исполнительными листами этот кредит взять. На данный момент у меня трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Явно выдан судебный приказ.

Надо написать на него возражение, его отменят

С уважением.

Здравствуйте. Если у них решение суда, то надо смотреть просрочен ли срок предъявления испол/листа или нет. Если судебный приказ, то можно подать на его отмену и в суде когда банк/коллекторы подадут исковое, заявить о пропуске 3 х летнего срока исковой давности.

И еще - если вы не расторгли договор с банком, то к вам дополнительно могут предъявить исковое "проценты на проценты" за 3 года до их обращения в суд.

Какая сумма долга? Может есть смысл подать на банкротство, если сумма большая, а имущество - единственное жилье.

Дети не причина уклониться от уплаты.

Отменить приказы можно, восстановив срок.