Когда судья знакомится с материалами дела и имеет ли смысл отправлять документы заблаговременно?

• г. Санкт-Петербург

По своему опыту, когда судья знакомится с материалами дела (иск о зпп)? Есть смысл отправлять, допустим, возражения в суд и ответчику заблаговременно? Ответчик на заседании передал суду и истцу дополнения к жалобе, а по вопросам судьи сложилось впечатление, что дело она вообще не читала. Вопрос только в целесообразности заблаговременно направить документы, чтобы суд мог с ними ознакомиться, либо по аналогии с ответчиком ходатайствовать о приобщении в заседании?

Ответы на вопрос (4):

Можете заранее отправить либо на заседании заявить и ходатайствовать о приобщении.

Всё зависит от судьи, если есть упущение со стороны судьи, то напоминайте, задавайте сами вопросы ответчику.

Доводите судья свои доводы и добивайтесь чтобы его слушали.