Судебный пристав списал 50% пенсии по инвалидности, не соблюдая прожиточный минимум - что делать?

• г. Новоуральск

Судебный пристав отправил постановление в ПФР что бы они высчитывали 50 процентов из пенсии по инвалидности Сегодня списали половину пенсии. Я отправила приставам заявление на возврат средств так как есть постановление о прожиточном минимуме. Но пристав отказался возвращать что делать?

Ответы на вопрос (6):

Что значит "есть постановление о прожиточном минимуме"? вы писали приставу заявление на сохранение прожиточного минимума? Если нет, то он правомерно писал.

Чтобы сохранять прожиточный минимум, нужно писать приставу соответствующее заявление. Его не обязаны сохранять просто потому что есть "постановление".

Постановление о прожиточном минимуме автоматически не исполняется. Вы ранее подавали заявление приставу о сохранении Вам прожиточного минимума? Если нет, то возврата не будет.

По заявлению о сохранения прожиточного минимума приставы носят постановление.