Муж отработал 25 лет в милиции. Всего смешанного стажа более 30 лет. Как выйти на пенстю по возрасту?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (7):

Ольга, пусть обращается с соответствующим рапортом на имя начальника УМВД. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Здравствуйте

При стаже в милиции 25 лет ему полагается пенсия МВД по выслуге лет

почему не получает-вообще непонятно.

Мы живем в Днр. На выслугу он вышел в Украине. Пенсию получал гесколько месяцев и заблокировали. Если пойдет по Российским законам. Будет ли учитываться стаж в милиции 25 лет. Денежный аттестат Украина не выдала. Отказ.

Если на Украине ему была уже назначена пенсия, то он имеет право на получение пенсии по линии МВД РФ.

Из вашего вопроса не вполне понятно какого вида пенсию получал ваш супруг: гражданскую или военную, если военную, то по смешанному стажу или весь стаж был военный. В любом случае, надо обращаться за переназначением пенсии в РФ по тому виду, по которому ранее была назначена пенсия Украиной.

Пенсия была назначена военная (по выслушге) в 2014 г. В пенсионном фонде Днр нет данных (персинификации). Вывезена в Украину. Запрос сейчас Россия наверное не сделает.

Тогда вопрос: как пенсионер получал пенсию в период с 2014 по настоящее время? Если не получал, то на что жил? и как продолжил свою трудовую деятельность? Оформлена ли была эта трудовая деятельность в период с 2014 по настоящее время?

Если пенсия военная ранее назначенная Украиной не выплачивалась с 2014 года и новая трудовая деятельность с 2014 года пенсионером не оформлялась, то в таком случае возможно расчитывать только на гражданскую пенсию в РФ по трудовому стажу по достижении возраста выхода на пенсию для мужчин.

Мужчины 1961 года рождения, которые согласно графику стоят первыми в очереди на пенсию, смогут её получить только в 2024 году, так как пенсионный возраст для них составляет 63 года.