Страховая компания не выплатила доход по инвестиционному договору на 3 года - какой закон применить и как подать иск?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Заключила инвестиционный договор со страховой компанией. Срок на 3 года. По итогу стразовая не выплатила доход (%), ссылаясь на то, что ввели санкции и им никак нельзя откуда-то там вывести деньги. Сумму вложенных средств вернули в полном объёме. По факту попользовались деньгами 3 года ми вернули ту же сумму, что и брали, грубо говоря. Страховая компания зарегистрирована в Москве, я живу в другом городе и договор заключала у себя в городе. Я физическое лицо. В какой суд надо подавать иск и какой закон сюда будет применим? Закон о защите прав потребителей или это что-то иное будет? Что?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо подготовить исковое заявление о защите прав потребителей и направить в суд в зависимости от суммы иска в порядке ст 131-132 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!