Меня зовут савосин Егор Викторович я с города Чита приехал в город на вахту и потерял паспорт можно без паспорта купить билет.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Вас надо заявление в полицию о потере написать (плюс заявление о выдаче нового). По справке купите билет потом.

Обратитесь в орган полиции об утрате паспорта, за получением справки.