Как оформить постоянную регистрацию мамы в её отсутствие - возможна ли доверенность и переоформление паспорта через дочь?

• г. Тамбов

Если мама не может лично присутствовать при оформлении на неё постоянной регистрации. Могу я как дочь оформить нотариальную доверенность и от её лица совершать за неё положенные действия в мфц, а также при получить её паспорт с новой пропиской?

Ответы на вопрос (5):

Диана, такие действия по Доверенности не совершаются. Нужно личное присутствие.

Нет, не можете. Подобные действия по доверенности не осуществляются, только личное присутствие человека... и с оригиналом паспорта.

Да, конечно. Оформляйте доверенность у нотариуса.

Доверенность не работает при оформлении регистрации.

Как и с получением паспорта.

Лицо лично должно получить паспорт и оформить регистрацию.

Можно оформить заявление о регистрации по месту жительства, и заверить у нотариуса. Маму по нему пропишут по новому адресу, со старого снимут.