Нелогичная ситуация - получение пособия на погребение умершего сына требует поездки в другой город

• г. Нижний Новгород

На время смерти был официально устроен в Москве. Смерть совпал с новогодним праздником. Умерший прописан в нижнем Новгороде. Я, мама умершего сына, пенсионерка, прописана в нижнем Новгороде, должна ехать в другой город чтобы получить пособие на погребение умершего сына. Где логика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

А при чем здесь логика?

Пособие на погребение выплачивает организация, в которой он официально работал.