Проблема раздела имущества - как продать дом после развода, если муж не согласен?

• г. Тамбов

У нас с мужем свой дом, двое детей. Недавно мы развелись и я хочу продать дом, поделить деньги пополам, но муж против продавать свою долю. Дом поделен на 4 части, т.е.на меня, мужа и детей, как быть.

Ответы на вопрос (4):

Как вариант выделить, как самостоятельные объекты права в суде, если есть отдельный вход или требовать компенсации за свою долю.

Здравствуйте, вы можете продавать только свою долю.

Продавайте через ст. 250 ГК РФ свою долю и с согласия опеки доли детей.

Никак. Заставить его продать свою 1/4 долю его нельзя.