Работаю кладовщиком, на работе обнаружилась недостача материалов, работодатель грозится тюремным сроком, правомерно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Что правомерно, то что грозит? Работодатель у нас вроде как не судебная система. Если у вас есть договор о материальной ответственности и есть недостача, выявленная при проверке, будете отдавать столько, сколько работодатель сумеет доказать через суд.

Главу 39 ТК РФ смотрите.

На удержания из заработной платы не соглашайтесь.

Расписки никакие не пишите.

Что значит угрожает?

Сказал, что я тебя посажу за хищение?

За такие слова нет никакой ответственности.