Можно ли вернуть просроченное молоко в магазин и получить деньги обратно?
• г. Москва
В магазине купила молоко, поставила кипятить, а потом на бутылке увидела, что оно просроченное. Могу ли я в этот же день вернуть пустую бутылку и чек в магазин, что бы вернуть деньги?
Ответы на вопрос (3):
г. Ижевск
В этом случае достаточно принести в магазин просроченный товар и чек на него, и вам заменять товар или вернут деньги. Если магазину важна репутация, то проблем в этом случае вообще возникнуть не должно.
А вот если чек вы уже выкинули, то вернуть деньги будет сложнее, хотя и возможно. Чек нужен только для подтверждения того, что вы действительно совершили покупку в данном магазине в данный день.