Могут ли многодетные семьи рассчитывать на помощь в погашении ипотеки?

• г. Тверь

Есть ипотечный кредит (взят в 2016 году). Заёмщик по ипотечному кредиту - супруг. В семье родился третий ребенок. Первый ребенок супруги родился в первом её браке. Может ли семья рассчитывать на помощь в получении 450000 руб. (многодетным) для погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Заемщик многодетным отцом не является, если первый сын не его и у сына вашего есть отец, который платит алименты. Если не платит, то доказывайте в суде, что ваш ребенок от 1 брака на иждивении у вашего мужа.

Так семья же получает статус многодетной независимо от алиментов и т.д. первого супруга?...

Многодетная - мать детей (никто не спорит).. - но вы же не являетесь заёмщикам по кредиту, по крайне мере об этом не пишите.