Проблемы с электрическим котлом - кто несет ответственность за монтаж и настройку?

• г. Москва

Приобрел электрический котел отопления! Сам его смонтировал (у меня образование инженер-электрик) и запустил! Сразу возникли проблемы, котел не поддавался настройкам, питающий кабель и автоматический выключатель на котел сильно перегревались. Вызвал сервисную службу, она все это зафиксировала. И после 2 х месяцев ожидания от сервисного центра пришел ответ: что, согласно пунтку "Гарнантийного обслуживания, монтаж, введение в эксплуатацию, периодические осмотры, настройку, гарантийный и послегарантийный ремонт изделия может проводить только сервисная организация, уполномоченная заводом-производителем. В случае несоблюдения приведенных в настоящей инструкции требований владелец изделия лишается права на гарантию.

Кто прав? И есть ли у меня шанс на справедливость в данном вопросе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

А сколько они Вам срок гарантии дали?

Написал в ЛС.