Общий стаж 33 года из них в органах МВД 19,5 лет, уйду ли на пенсию ранее 65 лет?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Вы бы проверили свою выслугу в МВД РФ, т.к. 6 месяцев для пенсии вроде как оставалось.

Нет, вы не сможете выйти на пенсию до 65 лет. Для того, чтобы иметь право на досрочную пенсию, вы должны иметь не менее 35 лет общего стажа и 21 год службы в МВД.

Нет для этого оснований.