Работник, ушедший на отпуск и больничный, продолжает использовать недоиспользованный отпуск, оформляя больничный лист - нужно ли отменять увольнение?

• г. Сыктывкар

Работник пошел в очередной отпуск в январе 2022 года и ушел на длительный больничный. В августе месяце 2022 года принес справку МСЭ об установлении инвалидности и карту ИПРА, из которой видно, что по прежней занимаемой должности мы не можем допустить его к работе. В связи с совпадением отпуска с периодом больничного листа ему предоставили неиспользованный отпуск, после которого планировали уволить по состоянию здоровья. Других подходящих вакансий для работника на предприятии не имеется. Но, находясь в периоде отпуска, работник снова взял больничный. И так это длится уже полгода. Как только он приносит больничный, мы вынуждены продлевать отпуск и работник, находясь снова в периоде недоиспользованного отпуска оформляет больничный лист. Ситуация по здоровью не меняется. Состояние не улучшилось. В очередной раз когда работник принес больничный лист мы оформили увольнение, предоставив не отпуск, а компенсацию за отпуск. В день увольнения работник подписал приказ об увольнении, получил трудовую книжку, но вечером снова оформил больничный лист. Необходимо ли отменять увольнение в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Уточнение по вопросу №20267686

Спасибо! Это я понимаю. Но до Вашего комментария я получала ответы на другие свои вопросы как платно, так и бесплатно.

Ваш вопрос связан с профессиональной деятельностью, за которую вы получаете зарплату, а мы НЕТ.