Система оценивания на уроках математики - можем ли получить 2 за пропуск контрольной?

• г. Владимир

Может ли учитель выставить 2 за отсутствие на контрольной? https://nsportal.ru/shkola/algebra/library/2022/03/27/statya-sistema-otsenivaniya-na-urokah-matematiki-v-usloviyah?ysclid=leikd2gjae749608409

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, не может. Пишите жалобу директору СОШ.

Добрый день. Нет присутствия-нет оценки. В журнале отметка об отсутствии.

Действия незаконны и подлежат обжалованию в прокуратуре, Управлении образования.