Если муж придет в отпуск с фронта он мобилизоаан. На две недели. В каких случаях можно продлить отпуск?

• г. Красноярск

Если муж придет в отпуск с фронта он мобилизоаан. На две недели. В каких случаях можно продлить отпуск?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ таких случаев, неявка в часть предусматривает уголовную ответственность по ст.337 УК РФ, сроком до 7 лет. Дезертирство – самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу, за которое предусмотрена уголовная ответственность по ст. 337 Уголовного кодекса РФ.

Чтобы не возвращаться в часть запятая на дату окончания отпуска уже должно иметься опекунство на мобилизованного, при этом должно быть подтверждено, что иных родственников не имеется.

Медицинское вмешательство и нахождение на стационарном излечении.

Похоже вы хотите мужчину под уголовную статью подвести.

У него мама инвалид 1 группы. Может он оформить над ней опекунство или уход? У нее есть еще дочь и зять правда но они работают и не могут постоянно за ней ухаживать.

Я ответила на ваш вопрос. Ждите ответы от других юристов. Если мой ответ вас не устраивает.