Стройка на доле - нужно ли согласие соседей при пристройке на общем дворе с четырьмя хозяевами?

• г. Бердянск

Двор на четыре хозяина. У каждого выделена его доля. Могу ли я, на своей части построить двухэтажную пристройку, нужно ли согласие соседей?

Ответы на вопрос (5):

Нужно согласие сособственников.

Валерия, добрый день. Конечно потребуется письменное согласие Ваших соседей.

С уважением.

Спасибо за ответ) уточнить хочу, письменное согласие всех соседей?

Всех, если речь идет о долевой собственности.

Лучше письменное согласие соседей и не нарушая интересов окружающих и не создавая угрозы имуществу третьих лиц можно строить. Удачи.