Как избавиться от требований Феникса после закрытия исполнительного листа?

• г. Астрахань

Как отвязаться от Феникса, если в феврале 2020 г. происходила последняя оплата по исполнительному листу и он закрыт, т.е.оплачен. По этому закрытому листу феникс требует у меня остаток, якобы проданный Тинькофф банком. Существуе ст 196 ГК РФ.на которую ни Феникс ни банк не обращают внимания.

Ответы на вопрос (5):

Статья 196 ГК РФ устанавливает, что продавец должен передать покупателю имущество и обеспечить ему право собственности на него. Если Феникс требует у вас остаток по исполнительному листу, который уже закрыт и оплачен, а вы утверждаете, что этот остаток был продан Тинькофф банком, то вам необходимо доказать факт такой продажи.

Если у вас есть соответствующие документы, подтверждающие продажу остатка по исполнительному листу, то вы можете обратиться в Феникс с требованием прекратить свои действия и перестать требовать оплату. Если Феникс не отреагирует на ваше обращение, то вы можете обратиться в суд и доказать свою правоту там.

Также, в случае если Феникс продолжает требовать оплату, вы можете обратиться в уполномоченные органы, такие как Роспотребнадзор или Федеральная антимонопольная служба, с жалобой на незаконные действия Феникса.

В целом, в данной ситуации вам необходимо доказать факт продажи остатка по исполнительному листу и обратиться в различные органы и/или суд в случае, если Феникс продолжает требовать оплату.