Гражданину Пискунову наложен административный штраф за нарушение правил перевозки спиртных напитков.

• г. Горно-Алтайск

При досмотре багажа гражданина Пискунова было обнаружено 5 бутылок спирта. Старший смены капитан полиции Кавецкий составил на Пискунова протокол об административном правонарушении, предусмотренном статья 11.19 часть 3 КоАП РФ. Начальник отдела полиции на воздушном транспорте, рассмотрев материалы дела, наложил на Пискунова административный штраф, конфисковав 5 бутылок спирта.

1. Содержится ли в действиях Пискунова состав правонарушения, предусмотренный статья 11.19 часть 3 КоАП РФ?

2. Правомерны ли действия работников полиции?

3. Дайте юридическую оценку изложенному в задаче.

Ответы на вопрос (3):

Задача решаются на платной основе, Стас. Можете заказать услугу в личном чате выбранного юриста.

Добрый день. Сайт создан для бесплатных консультаций, решение задач только на платной основе.