Кто должен быть на учёте, если ребёнок сломал зеркало на машине на детской площадке в зимнее время?

• г. Курск

Если машина препаркована на детской площадке в зимнее время и ребёнок 10 лет пнул мяч и сломал зеркало, поставят его на учёт или нет. Если мы согласны оплатить через суд.

Ответы на вопрос (3):

Первое: а чего она делает на детской площадке?

Второе: если случайно, то ущерб надо платить, но на учёт за такое не ставят.

Третье: если стоял на детской площадке, то на него штраф надо наложить.

С уважением.

Даже если Вы не оплатите, ребенка за это на учет не поставят, Елена.

Вы что-то слишком зациклены на том что ребёнка могут поставить на учёт за деяние, которое совершено случайно, слишком вы боитесь чего-то, ваши опасения чрезмерные совершенно не основаны на реальности.

Никаких оснований для постановки за это ребёнка на учёт ПДН не имеется. Даже сам вопрос о возмещению ущерба, который причинён случайно мячом вызывает вопросы, а вы уже говорите о том, что поставить на учёт могут..