Клиника отказалась вернуть предоплату за брекеты - как действовать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Вносила в клинику предоплату за брекеты. Из так не установили, начались проблемы с деньгами решила вернуть предоплату в 40 тысяч. На что врач сказал что он уже заказал мне брекеты и сделал какойто закуп на 85 т как вернуть мне деньги.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на расторжение договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Правда если они докажут, что действительно понесли расходы, денег вам вернут в меньшем количестве.

В целом нужно изучать условия договора, а так потребуйте ваши брекеты за уплаченную сумму.