Как банк может продать долг коллекторской компании и возможность повторного судебного разбирательства.

• г. Сочи

Может ли банк продать долг коллекторской компании, если суд проигран по сроку исковой давности. И могут ли коллекторы снова подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, именно так банки и поступают. Коллекторы могут обратиться в суд за вынесением судебного приказа, получат его, и подадут приставам для исполнения.

Не запрещено продать, а вы сдедите за сайтом мирового судьи, чтобы коллектор по судебному приказу не взыскал долг, что он и сделает.

Добрый день!

Да,все может.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Также с коллекторов можно будет взыскать всё расходы: почтовые, представительские расходы и тп.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.