В деревне без официальной работы - как получить пособие на ребенка?

• г. Челябинск

Подала заявление на новое пособие ребенку (9 лет) нам отказали, тк мы с мужем не работаем официально. Мы проживает в деревне. Из имущества маленький дом и одна машина. Можем ли мы оформить пособие?

Ответы на вопрос (3):

Пособие назначается, если у взрослых членов семьи есть заработок или уважительные причины его отсутствия.

Добрый вечер, Мария.

1)Давайте начнем с того, что отказ правомерный. И даже обжаловать его нет смысла.

Пока вы не покажете свои доходы за 12 месяцев за вычетом месяца от месяца подачи заявления вам не одобрят никаких пособий. Год вы точно не соискатели пособия.