Какие паспорта использовать при путешествии в Египет, Саудовскую Аравию и Иорданию?
199₽ VIP

• г. Долгопрудный

Можно ли прилететь в Египет по российскому паспорту, пройти паспортный контроль по нему, а затем на круизном лайнере получить визу в Саудовскую Аравию, Иорданию предъявить украинский загранпаспорт. Не возникнет ли вопросов, что в украинском паспорте нет отметки о паспортном контроле?

Ответы на вопрос (6):

Ну это вопрос к таможне эти государств - будут у них вопросы к вам или нет. Возможно нет, если у вас все в порядке со сроком действия вашего паспорта.

Во избежание противоречий лучше всё делать по регламенту.

Да, так можете поступить.

Когда выезжаете из РФ, показываете паспорт РФ, как гражданин РФ.

В третьих странах можете предъявить украинский документ.

- см. ст. 6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ",

Здравствуйте, Татьяна! Не возникнет. Из РФ выезжаете как гражданин РФ по российскому загранпаспорту (ст.6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"), а из Египта по украинскому как гражданин Украины. Не должно возникнуть вопросов. Да и новый паспорт гражданина Украины Вы вообще могли получить в консульстве Украины.

Добрый вечер, Татьяна.

1)Вы имеете право выехать из РФ по российскому паспорту, это самое важное.

2)А дальше уже по любому паспорту.

3)Поэтому никаких проблем.

То есть дальше уже по украинскому паспорту куда вам нужно уезжаете и и получаете визу, как гражданин Украины.

Вопросов не будет по отметки в Украинском паспорте.

ст.6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Татьяна, добрый день.

Нет, не возникнет к Вам никаких вопросов, если Вы по украинскому паспорту будете въезжать в государства, Вами перечисленные.

Это Ваше право

_______

Вам главное из РФ и в РФ вернуться по заграничному паспорту РФ,поскольку в силу статьи 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О гражданстве Российской Федерации"

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

________

С уважением, Дарья Алексеевна.