Могут ли за одно уголовное дело судить по административному и забрать деньги за прописку?

• г. Якутск

Меня оштрафовали на 100 т за уголовное дело, за то что я зарегистрировал в своей квартире 4 человек за деньги, теперь вызывают в суд по этому же делу, только административному, хотят взыскать деньги, полученные от прописанных людей. Могут ли за одно и тоже дело судить дважды?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя дважды осудить гражданина за одно и то же преступление и привлечь его 2 раза к уголовной ответственности за 1 преступление, но закон позволят взыскать с преступника деньги, нажитые преступным путем или привлекать гражданина не только к уголовной ответственности, но и к материальной.

Здравствуйте. Да, могут. С одной стороны вам дали штраф как уголовное наказание. С другой к вам могут применить гражданско-правовую ответственность за незаконную сделку.