Как правильно перевести имущество на учредителя при ликвидации ЧОУ?

• г. Ханты-Мансийск

Я яяяяявляюсь учредителем, директороми и собственником имущества ЧОУ, так записано в Уставе. Но в процессе работы в течении 25 лет, мы взяли ипотечный кредит на приобретение помещения в собственность ЧОУ, так записано в Росреестрее. Каким образом перевести это имущество на учредителя, собственника при ликвидации учреждения, алгоритм?

Ответы на вопрос (1):

По передаточному акту ликвидатора. С этим актом обращаетесь за заменой стороны в договоре ипотечного кредитования в банк.