Как оформить автомобиль, если у вас задолженность по кредиту и ФССП высчитывает денежные средства?

• г. Барнаул

У меня есть задолженность по кредиту, я инвалид первой группы и ФССП высчитывает с пенсии в счёт погашения долга денежные средства, остаётся только прожиточный минимум, дочь подарила автомобиль могу ли я оформить его на себя без опасения что приставы его не заберут на реализацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Артем! Если вы будете собственником автомобиля, то приставы могут его реализовать при условии соблюдения принципа соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Здравствуйте

Приставы арестуют и реализуют авто.

Должнику и должен оставаться прожиточный минимум.

Если у вас есть иждивенцы, вы можете рассчитывать и на оставление минимума на них.