Как запросить информацию о розыскных мерах и подать заявление в суд о признании должника безвестно отсутствующим?

• г. Пенза

Как можно запросить информацию о ходе розыскных мероприятий должника у судебных приставов? Можно ли сделать это дистанционно? И скажите, как можно подать заявление в суд о признании должника безвестно отсутствующим?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов. По общему правилу, установленному статьей 42 Гражданского кодекса Российской Федерации, гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Здравствуйте! Ну так заявление приставу направьте. По поводу признания безвестно отсутствующим этим вопросом пусть родственники озадачатся.