Как подать аппеляцию на материалованное решение суда - пошаговая инструкция

• г. Санкт-Петербург

Суд общей юрисдикции принял матевированное решение по делу. Возможно я ошибаюсь в терминологии. Далее в течении 10 суток, я хочу подать аппеляцию на решение суда, как я понимаю в вышестоящий районный суд в канцелярию. При подачи заявления я должен написать номер судебного решения, и это нужно сделать в течении 10 дней. Где и как мне получить все данные о решении? Какова последовательность моих действий начиная с момента вынесения судом решения, и моим желанием подать апелляцию. Пошагово в кратце, мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, речь идёт о гражланском деле? Уточните

1. Нужно получать не данные о решении, а копию решения, делается это в канцелярии суда.

2. Сроки подачи апелляции зависят от вида судопроизводства: гражданское, административное или уголовное, которое вы не указали.