Как решить спор между братьями о владении комнатой в муниципальной квартире?

• г. Челябинск

Имеет ли право мой родной брат закрыть одну из комнат в муниципальной квартире со своими вещами, он уже выписался а вещи не забирает и угрожает мне что если я открою комнату то он подаст на меня в суд и скажет что у него пропали деньги и документы. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нет не может, так как он утратил право пользование квартирой. Но вскрывать комнату лучше с участковым и оформление описи, а перед эти выставить ему претензию с требованием забрать свои вещи в добровольном порядке со сроком в течение которого он может вывести свои вещи.

При даче грамотного объяснения все вопросы урегулируются вашу пользу.

Здравствуйте, Оксана Владимировна.

Пригласите участкового уполномоченного полиции и представителя Управляющей компании (не помешает и пару соседей) и в их присутствии вскройте дверь, произведите опись находящегося имущества и используйте комнату для проживания. Составьте Акт о не проживании брата и, в случае дальнейшей приватизации квартиры, этот Акт послужит основанием не включения его в состав лиц на приватизацию.