Как нельзя если в контракте она же филькина грамота прописан испытательный срок 3 месяца он добровольно пошёл, не по мобилизации.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (6):

Испытательный срок в армии - устанавливается, по сути, для руководства - оно имеет права в таком случае упрощенного увольнения, если сочтет военнослужащего не соответствующим должности.

До завершения мобилизации по данному основнию не увольняют.

Если вы предоставите текст контракта, можно изучить его на предмет оснований расторжения. Это не филькина грамота, а серьёзный документ, в период действия Указа Президента по частичной мобилизации.

Надо знать, когда заключен контракт и на какой срок.

Так зачем он тогда подписал контракт?

17.02.2023 на 2 года и написано 3 месяца испытательный срок, в контракте не прописаны суммы ничего вообще нет, у мужа грыжа паховая и простатит.