Можно ли подать документы на получение гражданства РФ с просроченным паспортом гражданина Украины и регистрацией в ДНР?

• г. Краснодар

Проживаю на территории РФ. У меня просроченный паспорт гражданина Украины с регистрацией в ДНР. Могу ли я с ним подать документы на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте.

В рассматриваемой ситуации гражданин РФ, имеющий также гражданство Украины, вправе обратиться в территориальные органы МВД России по месту жительства или пребывания гражданина РФ с заявлением о нежелании состоять в гражданстве Украины.