Отчисленный из техникума в начале года - стоит ли возвращать пенсию по потере кормильца после принятия закона?

• г. Петрозаводск

Отчислили из техникума в конце января 2021 года, в июне приняли закон по которому пенсия по потере кормильца выплачивается летом, должна ли я её вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если пенсия с даты отчисления выплачена излишняя, то ее необходимо вернуть, если не сделать это добровольно, то ПФ обратится в суд.

Эта ситуация не для вас. Все, что вы получили с февраля 2021 года - придется вернуть.