Как получить компенсацию за утерянные лыжные ботинки после кражи в школе?

• г. Владимир

Как можно компенсировать материальный ущерб? Двое одноклассников отобрали у моего сына сменку с лыжными ботинками, а затем выкинули, ботинки потом не нашли, родители платить не хотят, что можно сделать? Отказ ещё пришёл письменно с УМВД по ст. 7.27 КоАП.

Ответы на вопрос (5):

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

В прокуратуру надо обратиться. Она разберется и с происходящим в школе, и с тем как ПДН работает. После этих разборок те родители сами у Вас попросят пойти на примирение, Михаил.

В суд иск подать о компенсации.

На отказ УМВД жалобу в прокуратуру. На родителей иск в суд.

Здравствуйте. Надо жалобу в Прокуратуру написать, мальчиков на учёт пусть ставят в пдн.

Школа виновата, она осуществляет надзор.

С уважением, Дарья Алексеевна.