Банк ошибочно снял пособие по нетрудоспособности - как вернуть списанные деньги?

• г. Пермь

Банк снял пособие по временной нетрудоспособности, сказали не проставлен код зачисления, деньги не вернуться.

Как можно вернуть обратно списанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. Напишите жалобу в Ваш банк с требованием дать письменное обоснование списания со ссылкой на нормы права. Затем подайте жалобу в Банк России с приложением ответа Вашего банка. Жалобу в Банк России можно подать в электронном виде через сайт в разделе "обращения".