Находился на больничном длительный срок после закрытия больничного листа уволился по собственному желанию.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. ( ст. 236 ТК РФ)

Статьей 392 ТК РФ установлено, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Спросить
Пожаловаться

Мне известно, что работник должен предупредить о своем увольнении по собственному желанию не менее, чем за 2 недели. Может ли, увольняющийся по собственному желанию, работник эти две недели провести на больничном листе? Или же этот двухнедельный срок начнётся только после закрытия больничного листа? Заранее спасибо за ответ.

Хочу уволиться по собственному желанию во время больничного. Обязана ли я предоставлять больничный лист работодателю, если закрытие больничного будет после истечения 3 дней (испытательный срок) т.е. после расчета с работы. На выплаты по больничному не претендую. Могут ли они не выдать мне трудовую на основании непредоставления больничного листа.

Хочу уволиться по собственному желанию во время больничного. Обязана ли я предоставлять больничный лист работодателю, если закрытие больничного будет после истечения 2 недельного срока, т.е. после расчета с работы. На выплаты по больничному не претендую. Могут ли они не выдать мне трудовую на основании непредоставления больничного листа.

Я нахожусь на больничном. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Придется ли мне отрабатывать положенные две недели после закрытия больничного листа? Или отработка войдет в больничный? Спасибо.

Если истекает срок контракта, а человек находится на больничном, какой будет дата увольнения? По контракту или после закрытия больничного листа?

Работник находится на больничном с ребенком (болеет ребенок), но вышел на работу до закрытия больничного листа (ребенок еще болеет). Может-ли он предоставить больничный лист после или должен не выходить на работу до закрытия больничного? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела на больничном уволиться по собственному желанию, но на работе говорят что увольнение может быть только после после закрытия больничного, это так?

, может ли администрация предприятия уволить меня до момонта моего выздоровления (официального закрытия больничного листа)?

Могут ли уволить человека на испытательном сроке, который на данный момент находится на больничном? Заявление об увольнении (по собственному желанию) и уведомление о том, что не пройден испытательный срок, подписаны до больничного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение