Страховая не выплачивает компенсацию за ДТП - что делать при отсутствии заключения медэксперта?

• г. Уфа

Наконец забрали документы о дтп и отдали в страховую для получения компенсации, но только в страховой сказали что выплата будет только за ущерб велосипеда, который немного погнуло.

Позвонили из страховой своему следователю, спросив где заключение мед эксперта, следователь отвечает там без вреда здоровью! Было обращение в травмпункт, делали МРТ за свой счёт, сидели на больничном, затем после окончания лечения, нам дали направление на экспертизу, где эксперт не приписал даже лёгкий вред, следователь этот документ на руки не выдал, скажите пожалуйста как можно поступить верно в дальнейшем. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Повторно уже экспертизу не провести. Подавать в суд на виновника.

Подавайте ходатайство о проведении повторной экспертизы.

"Было обращение в травмпункт, делали МРТ за свой счёт, сидели на больничном, затем после окончания лечения, нам дали направление на экспертизу, где эксперт не приписал даже лёгкий вред," - вполне такое может быть.

Как поступить - ознакомьтесь с материалами проверки, а затем с ними на очную консультацию. Заочно, по-интернету, такие вопросы не разрешают.