Государственное музыкальное училище нарушает закон, требуя от студентов покупку билетов на концерты и выступления на платных и бесплатных мероприятиях - как подать заявление в прокуратуру?

• г. Уфа

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение (музыкальное училище) нарушает закон, на мой взгляд.

А именно ТРЕБУЕТ с студентов с некой периодичностью:

- Покупку билетов на концерт в этом же учреждении

- Заставляет студентов в внеучебное время выступать на платных/бесплатных концертах.

В противном случае санкции в виде плохого отношения куратора, невозможность заполнить лист практики и прочее.

Я сам там не учусь, учится юридически не мой родственник.

На бюджете естественно, талантливый (ая).

Я хочу подать анонимное, либо открытое заявление в прокуратуру на данное заведение. Подскажите, как мне поступить в таком случае.

К какой именно категории это относится (в плане кому адресовать), что написать, есть ли шаблоны и прочие сопутствующие вещи. Ранее подобных вещей не делал. Ситуация прямо из ряда вон выходящая, в последний год они просто обнаглели!

Также я постараюсь собрать письменные доказательства, но человек слепо верит в то, что это "ничего такого" и "полностью законно". Поэтому мне будет крайне трудно это сделать. Будет ли прокуратура сама опрашивать студентов и делать сопутствующие вещи? Либо принимается только с доказательствами нарушений?

Ответы на вопрос (2):

В отдел образования и в прокуратуру обратиться следует.

Анонимные заявления не рассматриваются. У них работы хватает.