Беззакония после банкротства - продолжают списывать деньги и не закрывают исполнительное производство

• г. Оренбург

После банкротства продолжают списывать деньги.

Было банкротство, есть определение о признании, процедура завершена в конце января.

Но исполнительное производство судебные приставы не закрыли в госуслугах. Карты арестовали, списывают деньги. Судебным приставам предоставила копию определения, положила в ящик, как и просили, лично встретиться с ними нельзя, не пускают.

Долги в займах, в халве, альфа, Тинькофф так и висят. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к старшему судебному приставу на прием.

Здравствуйте, Ольга!

Нужно подать жалобу начальнику отдела ФССП.

Укажите причину, по которой исполнительное производство должно быть прекращено, – в связи с признанием Вас банкротом, приложите к нему копию документа, подтверждающего наличие этой причины, – решение суда. Напишите, что уже предоставляли этот судебный акт приставу (положили по договоренности в ящик для корреспонденции).

Заявление можно отдать в канцелярию ФССП, либо на личном приеме начальника отдела или отправить через Почту России заказным письмом с описью вложения.

Если реакции не последует, нужно жаловаться в Управление ФССП или в Прокуратуру.

Требовать от юристов и финансового управляющего не выполнивших свою работу, ее доделать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день, ваши юрист и ФУ плоховато поработали. Через сайт ФССП с порталом госуслуг составьте офиц. Обращение направив заявление/ходатайство о прекращении ИП и приложите определение о завершении процедуры, в требования отразите возврат д.с и укажите свои реквизиты.