Психиатр в Москве неправильно диагностировала пациента - что будет с её карьерой?

• г. Краснодар

Летом начала работать психиатром в москве в больнице, вызвали к пациенту домой но указали не правильно имя отчество, получается указали имя дочери, которая вызвала для своей матери. Я не усмотрела этого и в заключении подписала документ с диагнозом. Через некоторое время я досмотрела свою ошибку изменила диагноз на более легкий и поставила печать что исправлено верно! Через пол года пришло письмо из здравоохранения о жалобе на меня от этой женщины (матери) она сходила к платному психиатру и он ей написал что она здорова что мне за это может быть? И вдруг если она подала заявление в прокуратуру делает она это все через адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Надо с документами разбираться.

С уважением.

Статья 100 УК РФ. Принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях может быть назначено при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, если лицо по своему психическому состоянию не нуждается в помещении в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.