Разрешение на строительство дома от соседей в 2016 году - что делать, если они вдруг против?

• г. Курск

2016 году От соседей получили разрешение на строительство дома с отступом в 1 м. На руках есть разрешение Мы залили фундамент, сделали цокаль, залили плиту на 1 этаже. Сегодня приходит обычное письмо от соседей что типа они против. Если мы продолжаем стройку мы что то нарушим? Возможно ли в дальнейшем оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга! Если изначально соседи согласились на возведение Вами дома с отступом от границы участков в 1 м, то отозвать его просто так они его не могут. Должны быть приведены убедительные доводы для этого. В противном случае, их поведение давало Вам право строиться, и они не смогут требовать сноса (переноса) постройки. Единственно, Вам необходимо повысить пожароустойчивость дома.

Нет, не нарушаете. Не смогут оспорить, если ещё ближе не строите, чем оговорено в соглашении.