Как проверить объективность плана продаж и куда обратиться, если руководство давит на сотрудников?

• г. Новосибирск

Можно ли провести проверку плана продаж на объективность? Кто этим занимается и куда писать заявление? На данный момент руководство делает продажи за счёт сотрудников под угрозой увольнения. Учитывая что у нас не магазин, а пункт выдачи заказов, план продаж делать почти невозможно. План постоянно растёт, цены растут, сотрудники каждый месяц сами выкупают товар.

Ответы на вопрос (2):

Это не законно, совет просто меняйте работу.

Жалобу в ГИТ.

привлечение к ответственности не законно, так как:

- от работника требовали достижения определенного результата, но подобное допустимо в рамках гражданско-правовых отношений, а не трудовых;

- ни один из сотрудников не справился с планом в полном объеме, значит, план изначально был невыполнимым;

- результат работы в виде заключения контрактов зависел от воли третьих лиц, финансовой обстановки в стране, ценообразования и иных причин, не связанных с работником.