Может ли директор принудить учителя находиться в школе во время не рабочих часов?

• г. Таганрог

Вопрос такой: я - учитель и классный руководитель, нагрузка небольшая, может ли директор принудить находиться в школе во время моих не рабочих часов. Например, если у меня 1 й урок и потом только 5 й. Должна ли я находиться в школе эти 3 часа, которые мне не оплачивают?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внимательно трудовой договор и правила внутреннего распорядка.