Школа отменяет элективу по английскому языку - что делать, если ребенок останется не готовым к экзамену?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, ребёнок заканчивает 9 класс, выбрала сдавать английский язык, но школа говорит, что электива по английскому языку не будет, так как этот предмет сдают всего 2 человека и вообще у них не хватает учителей по данному предмету. Законно ли так, ребёнок останется не подготовленный к экзамену.

Ответы на вопрос (1):

В принципе Вы можете договориться. Чтобы этот экзамен в рамках ОГЭ сдать в другом учебном заведении. Или выбрать другой дополнительный предмет.