Как пройти процедуру внесудебного банкротства, когда пристав препятствует и отказывается признавать неплатежеспособность?

• г. Воронеж

Я хочу пройти процедуру внесудебного банкротства через МФЦ. Но пристав препятствует этому и отказывается признавать меня неплатежеспособной. Приводит в довод, что ещё не было описи имущества по месту регистрации. Но по месту регистрации квартира принадлежит моей матери, и все вещи и бытовая техника тоже. Но какие-то вещи были куплены в подарок, какие-то с рук и чеков, накладных ничего нет. Как доказать тогда приставу, что это имущество моей мамы, и как доказать что я не платежеспособна?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Написал в ЛС.