Порядок рассмотрения дела с участием третьих лиц в арбитражном суде - вступление в дело после начала разбирательства.

• г. Ярославль

Если третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, вступило в дело после начала судебного разбирательства, рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда производится с самого начала. Например, 28 февраля назначено судебное заседание на 21 марта. Если я подам ходатайство о привлечении меня третьим лицом 03 марта, то суд начнет дело с начала и 3 или 4 марта назначит новое заседание на какую-либо дату? Или судья вынесет определение о привлечении меня именно в судебном заседании 21 марта, и от этой даты уже будет назначено новое заседание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заявляйте свой иск по своим требованиям.

Здравствуйте. Для того, что бы стать третьим лицом в споре, необходимо условие, при котором решение по спору может затронуть Ваши интересы. Вы-то какое отношение к предмету спора имеете?

Здравствуйте.

Вопрос о привлечении Вас в качестве третьего лица будет решаться в судебном заседании 21 марта. А само определение о привлечении третьих лиц может быть обжаловано сторонами.

С уважением.

Сами Вы не можете заявить ходатайство, так как не являетесь стороной в деле.