Как уменьшить процент удержания на заработную плату при наличии несовершеннолетнего ребенка и получении пенсии по потере кормильца?

• г. Пенза

Можно ли уменьшить процент удержаний с заработной платы судебным приставом при наличии несовершеннолетнего ребенка (до 30%)? Это делается через суд или пристава? И влияет ли на это, что ребенок получает пенсию по потере кормильца? Из-за этой пенсии могут ли отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсия ребёнка тут совсем не причём вам должны оставить прожиточный минимум.

Да, пишите заявление приставу с просьбой уменьшить размер взыскания. Прикладываете справку о составе семьи, квитанции о расходах. У каждого члена семьи должен быть сохранен прожиточные минимум.