Продавецы могут продавать хлеб без упаковки - миф или реальность?
• г. Екатеринбург
Ситуация 5. При продаже хлеба в магазине продавец отказался положить его в целлофановый пакетик, мотивируя тем, что это необязательно, раз производитель не упаковал хлеб, и значит можно его продавать в неупакованном виде. Так ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
г. Самара
С 1 января 2021 года действуют новые санитарные правила СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию». Эти правила разрешают продавать неупакованный хлеб, при условии, что продавец перед продажей положит его в пакет. Важно, что пакет упаковкой не считается.