Как получить копию решения суда по делу о возвращении долга в МФО, если не смогла участвовать в заседании в качестве ответчика и суд молчит?

• г. Оренбург

Я не смогла учавствовать в судебном заседании в качестве ответчика по делу о возвращении долга в МФО. Прошло три недели, но копии решения по делу мне так и не прислали... Сама поехать в суд я тоже не могу. Отправила заявление о выдачи копии в электронном виде на сайт суда, но тожп молчат... Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Напишите ещё раз.

Вам следует обратиться непосредственно в суд и объяснить свою ситуацию. Попросите предоставить вам копию решения в электронном виде. Вы также можете рассмотреть возможность подачи жалобы в суд, если вы не получили ответа.

Ольга, позвоните в суд и ещё раз направьте ходатайство о направлении копии решения суда.

Добрый день, а вы уверены, что решение суда уже готово? На сайте суда проверяли? Скорее всего его просто еще нет в окончательной форме. А так да, Вам обязаны его направить.

Разве суд не обязан прислать копию решения суда без всяких заявлений?

Обязан. Но делает это не всегда.

Обязан направлять в течение 5 дней с момента вынесения решения.